Aktuelle Gesamtleistung
in Kilometern:
73663,40
Name Datum KM Bemerkung 
24 Std Auftaktveranstaltung 21/22.07.2017 1549,60 Cochem, Moselstadion
Jürgen Sabel 21.07.2017 17,00 Alberta, Kanada
Melanie Herpel 21.07.2017 17,00 Alberta, Kanada
Jürgen Sabel 22.07.2017 5,20 Alberta, Kanada
Melanie Herpel 22.07.2017 5,20 Alberta, Kanada
Nina Jobelius  23.07.2017 6,70 Renesse, Niederlanden
Melanie Herpel 23.07.2017 13,70 Alberta, Kanada
Jürgen Sabel 23.07.2017 13,70 Alberta, Kanada
Holger Kugel 23.07.2017 19,60  
Niclas Olbermann 23.07.2017 5,30 Key West, Florida
Peter Olbermann 23.07.2017 5,30 Key West, Florida
DLV Lauftreff TV Cochem 24.07.2017 108,30 Montag-Treff
Nadine Gietzen 24.07.2017 9,00  
Jürgen Sabel 24.07.2017 20,00 Alberta, Kanada
Melanie Herpel 24.07.2017 20,00 Alberta, Kanada
Michael Hübner SpGrp FFW Faid 24.07.2017 60,00 6 Feuerwehrmänner 
Niclas Olbermann 24.07.2017 11,00 Miami, Florida
Peter Olbermann 24.07.2017 11,00 Miami, Florida
SpVgg Cochem 1912 e.V. 24.07.2017 754,00 Trainingslager A Jugend
Paolo Lovat 25.07.2017 15,10 Lebach
Team Buddys 25.07.2017 30,00 Gardasee, Italien
Niclas Olbermann 25.07.2017 11,00 Key West, Florida
Peter Olbermann 25.07.2017 11,00 Key West, Florida
Jürgen Sabel 25.07.2017 11,60 Alberta, Kanada
Melanie Herpel 25.07.2017 11,60 Alberta, Kanada
Daria Schiefelbein 26.07.2017 5,50  
Falk Pertuch 26.07.2017 5,00  
SpVgg Cochem 1912 e.V. 26.07.2017 583,00 Trainingslager A Jugend
Markus Dax 26.07.2017 6,00  
Nicole Dax 26.07.2017 5,00  
SpVgg Cochem 1912 e.V. 26.07.2017 409,00 Training A Jugend+Senioren
Holger Kugel 27.07.2017 23,20  
SpVgg Cochem 1912 e.V. 27.07.2017 316,00 Training A+B Jugend+Senioren
Marlies Scherer 26/28.07.2017 12,00 Walking
Karolin Meyer 26.07.2017 5,10  
Turnerfrauen Pommern 27.07.2017 31,50 Walking 9 Frauen a 3,5
Achim Mohr 27.07.2017 9,50  
Thomas Pintscher 28.07.2017 11,80 Büsum
Michael Lehrmann 26/28.07.2017 23,50 Auf dem Weg zum Mann im Mond...
DLV Lauftreff TV Cochem 28.07.2017 109,30 Freitag-Treff
SpVgg Cochem 1912 e.V. 28.07.2017 380,00  
Peter Raueiser 29.07.2017 26,00 4 Personen, Fühlingersee
Ina Mohr 23/29.07.2017 55,00  
TV Cochem Leichtathletik 23/26.07.2017 74,00 Training
Peter Raueiser und Markus Dax 30.07.2017 20,40 Conder Berg, “Blutlauf“
Simone Röhr 30.07.2017 32,00 Wanderung Vulkanpfad mit 5 Personen
DLV Lauftreff TV Cochem 31.07.2017 121,80 Montag-Treff
Claudia Bauer 25.07-01.08.2017 31,00  
Falk Pertuch 02.08.2017 5,10  
Niclas Olbermann 02.08.2017 13,30  
Stephan Andre 23/31.07.2017 55,00  
Steffi Lehrmann, Peter Raueiser 02.08.2017 22,00 Fahrtspiel Cond-Valwig
Dr. Peter Pfeiffer 23.07.2017 34,00 Trail Römische Weinstraße
Dr. Peter Pfeiffer 24/31.07.2017 204,00 Training Münster Marathon
Melanie Herpel 03.08.2017 5,50 Laufband Astral
Markus Nockelmann 31.07-02.08.2017 9,50  
Stefano Bortolot 25.07-01.08.2017 29,80  
Jürgen Sabel 03.08.2017 5,20 Conder Berg
Anca Anetsberger 03.08.2017 7,00  
Niclas, Markus, Peter 03.08.2017 30,00 Schöner Tempolauf an der Mosel
Dietmar Mintgen 25.07.2017 58,10 Deutschlandlauf 10. Etappe, Bornheim
Dietmar Mintgen 26.07.2017 54,50 Deutschlandlauf 11. Etappe, Mülheim-Kärlich
Turnerfrauen Pommern 01.08.2017 10,00 Walking 2 Frauen a 5,0
Turnerfrauen Pommern 03.08.2017 60,00 Walking 6 Frauen a 10,0
Marco Retterath 03.08.2017 9,50 1. Feierabendmondlauf
SpVgg Cochem 1912 e.V. 31.07.2017 310,00 Training A Jugend+Senioren
SpVgg Cochem 1912 e.V. 01.08.2017 205,00 Training Senioren, B+C Jugend
SpVgg Cochem 1912 e.V. 02.08.2017 205,00 Rheinlandpokal Cochem-Emmelshausen 3:1
SpVgg Cochem 1912 e.V. 03.08.2017 461,00 Training D+B+A Jugend, Frauenmannschaft und "Alte Herren"
Peter Schweda 28.07.2017 18,00  
Marco Retterath 04.08.2017 10,50 2. Feierabendmondlauf
Simone Mohrs 31.07-04.08.2017 30,00  
Benedikt Jager 05.08.2017 10,70 Stavanger, Norwegen
Uli+Jan Raueiser 29.07.2017 8,00  
Lauftreff Ü70 23.07-02.08.2017 30,00  
Thomas Balthasar 05.08.2017 7,20  
Turnerfrauen Pommern 05.08.2017 10,00  
SpVgg Cochem 1912 e.V. 04.08.2017 216,00 Training Senioren, 1+2, Frauenmannschaft
SpVgg Cochem 1912 e.V. 05.08.2017 410,00 A Jgd vs Kobern, 2te vs Demerath, 1te vs Vordereifel, Spiel B Jgd
Sandra Ohlberger 05.08.2017 16,20 Cochem-Bruttig
Sandra Ohlberger 22.07-03.08.2017 70,00  
Anja Hammes 06.08.2017 10,30 Rund um Kaisersesch
Anja Hammes 30.07.2017 8,50 Rund um Kaisersesch
DLV Lauftreff TV Cochem 04.08.2017 84,60 Freitag-Treff
Markus Dax 06.08.2017 16,80 Panoramalauf COC-Valwigerberg-COC
Steffi Lehrmann 06.08.2017 13,50 Panoramalauf Cond-Valwigerberg-Cond
Nicole&Clau 06.08.2017 18,00 Valwig und zurück
Anca Anetsberger 06.08.2017 8,00  
Jürgen Sabel 06.08.2017 11,70 Pyrmonter Felsensteig
Melanie Herpel 06.08.2017 11,70 Pyrmonter Felsensteig
Peter Raueiser 06.08.2017 5,00 Sprinttraining Moselstadion mit ein- und auslaufen
TV Cochem Leichtathletik 28.07-06.08.2017 117,00 Training
Stafanie Balthasar 01.08-05.08.2017 33,00  
David Ditzer 31.07.2017 5,20 Joggen auf dem Conder Berg
Turnerfrauen Pommern 07.08.2017 6,00  
DLV Lauftreff TV Cochem 07.08.2017 152,60 Montag-Treff
SpVgg Cochem 1912 e.V. 06.08.2017 215,00 Frauenmannschaft vs Boppard, A 2 vs Rübenach
SpVgg Cochem 1912 e.V. 07.08.2017 280,00 Fußballcamp Kids, Training Senioren
Dr. Peter Pfeiffer 02.08-05.08.2017 48,00 Trail-Camp-Pfälzer Wald
Dr. Peter Pfeiffer 06.08.2017 24,00 Trainingslauf COC-Treis-COC
Martin Köbler 03.08.2017 6,60 Hengsteysee Herdecke / Hagen
Martin Köbler 02.08.2017 5,50 Hengsteysee Herdecke / Hagen
Sabine Angst 29.07.2017 14,00  
BSG Fortuna Ebernach 16/22.07.2017 750,00 Wanderfreizeit mit 15 Personen je 50 KM in einer Woche, Oberjoch / Allgäu
David Ditzer 2/5/7.08.2017 15,60 Joggen auf dem Conder Berg
Marlies Scherer 04/05.08.2017 10,00  
Jürgen Sabel 08.08.2017 8,60 Conder Berg
Sabine Angst 08.08.2017 14,00  
Anne Hendges 05.08.2017 6,30 Kaisersesch
Anne Hendges 06.08.2017 5,30 Düngenheim
Martin Köbler 09.08.2017 7,00 Ernst-Cochem-Ernst
Anne Rademacher 02.08.2017 6,60 Hengsteysee Herdecke / Hagen
Anne Rademacher 03.08.2017 6,60 Hengsteysee Herdecke / Hagen
Anne Rademacher 08.08.2017 10,30 Koblenz
Attila Rácz 08.08.2017 20,00 Cochem-Ellenz, Dauerlauf
Dr. Peter Pfeiffer 09.08.2017 18,00 Trail-Training COC-Pommerköpfe-Valwiger Berg-Brauselay-COC
Thomas Pintscher 08.07.2017 8,20  
Turnerfrauen Pommern 08.08.2017 20,00  
Melanie Herpel 07.08.2017 6,00 Laufband Astral
Attila Rácz 09.08.2017 11,00 Regenarationslauf
SpVgg Cochem 1912 e.V. 08.08.2017 177,00 Fußballcamp 60 Kids Tag 2
SpVgg Cochem 1912 e.V. 08.08.2017 420,00 Training A, C, D Jgd, Frauenmannschaft,      B Jgd vs Vulkaneifel 8:0
Holger Kugel 09.08.2017 19,70  
Turnerfrauen Pommern 09.08.2017 10,00  
Karolin Meyer 09.08.2017 5,10  
Peter und Markus 09.08.2017 18,60 Tempoeinheit Valwig und zurück
David Caspers 26.07.2017 5,10 Lauf um Kaisersesch
David Caspers 09.08.2017 5,10 Waldlauf Kaisersesch
Kristin Henrichs 08.08.2017 7,10  
Simone Röhr 09.08.2017 5,00 Sonnenuntergangslauf
Moskau Moonwalkers 09.08.2017 20,00 Moskau, Russland
Jürgen Sabel 09.08.2017 8,00 Drei Kreuz-Sehl und zurück
Angelika Brück, Andrea Balles 23.07-10.08.2017 166,70 A-Team immer der Nase nach
Nina Jobelius  10.08.2017 10,00 Valwig-Fankeler Schleuse-Valwig
Nadine Gietzen 01.08.2017 9,50  
SpVgg Cochem 1912 e.V. 09.08.2017 290,00 Trainingscamp 60 Kids, Kreispokal COC vs Bieberthal 4:10
Nadine Gietzen 04.08.2017 16,60 Klotten Pommern Treis-Karden Klotten
Nadine Gietzen 10.08.2017 8,00  
Turnerfrauen Pommern 10.08.2017 40,00  
Stephan Andre 01/11.08.2017 85,00  
Thomas Pintscher 08.08.2017 8,00 Geländelauf
Thomas Pintscher 10.08.2017 8,50 Straße
Stefano Bortolot 04/11.08.2017 24,00  
Dr. Peter Pfeiffer 10.08.2017 15,00 COC-Bruttiger Brücke-Ernst-COC, Tempo-DL
Attila Rácz 11.08.2017 12,00  
Turnerfrauen Pommern 11.08.2017 10,00  
Michael Hübner SpGrp FFW Faid 06/11.08.2017 62,00  
Claudia Bauer 04/11.08.2017 21,00  
Peter Schweda 28.07-11.08.2017 210,00  
DLV Lauftreff TV Cochem 11.08.2017 59,00 Freitag-Treff
Ina Mohr 30.07-06.08.2017 72,00  
TV Cochem Leichtathletik 07/11.08.2017 82,00 Training
Steffi Lehrmann 10.08.2017 5,00  
Sandra Ohlberger 07/12.08.2017 58,00  
Turnerfrauen Pommern 12.08.2017 18,00  
Rebecca Schrauth 12.08.2017 5,00 Women's Run Köln
Simone Röhr 12.08.2017 5,00 Women's Run Köln
Niclas Olbermann 09/10.08.2017 23,00  
Benedikt Jager 06/13.08.2017 41,00 Stavanger, Norwegen
Steffi, Michael, Peter 13.08.2017 45,90 COC über 3 Kreuze nach Ernst über den Berg und wieder zurück
Peter Raueiser 13.08.2017 8,50 Tempolauf an der schönen Mosel
Markus Nockelmann 13.08.2017 8,20 Valwiger Berg
Jutta Nockelmann 13.08.2017 7,40 Valwiger Berg
Markus Nockelmann 11.08.2017 3,40 Sehler Staatswald
Jutta Nockelmann 11.08.2017 3,40 Sehler Staatswald
Markus Nockelmann 03.08.2017 5,00 Sehl nach Ernst
Jutta Nockelmann 03.08.2017 5,00 Sehl nach Ernst
Jutta Nockelmann 31.07-02.08.2017 9,50 Calmont, Mosel
Clau, Gitte, Nicole 13.08.2017 24,00 Valwig und zurück
Lauftreff Ü70 09/13.08.2017 25,00  
Inge und Rita 13.08.2017 10,00 Walking Brückenrunde
Thomas Pintscher 13.08.2017 22,00 Trail: Brauheck, Dohr, Ellerbach, Calmont, GolfResort Ediger, Brauheck
Attila Rácz 12.08.2017 7,00  
SpVgg Cochem 1912 e.V. 11.08.2017 245,00 Training E+F Jgd, Frauen, Senioren und 1+2
SpVgg Cochem 1912 e.V. 12.08.2017 155,00 Spiel A Jgd Rheinlandliga Mülheim-Kärlich vs Cochem, 1:2
SpVgg Cochem 1912 e.V. 13.08.2017 275,00 KL B HM COC vs SV Hausbay-Pfalzfeld 2, 1:1;  KL A HM COC vs Emmelsh.2, 5:2
Dr. Peter Pfeiffer 13.08.2017 32,00 Vorbereitung Münster Marathon, COC-Müden-Treis-Karden-Markweg-COC
Anke Wiedekind 23.07-12.08.2017 29,30 Walking Dènia, Spanien
Turnerfrauen Pommern 13.08.2017 26,00  
Stefanie Balthasar 07/12.08.2017 21,00 Nordic Walking und Wandern
Steffi, Helga, Ingrid, Detlev, Eckhard 13.08.2017 55,50 Traumpfad Waldschluchtenweg Vallendar
DLV Lauftreff TV Cochem 14.08.2017 150,40 Montag-Treff
Kinderleichtathletik TV Cochem 14.08.2017 10,00 Montags-Training
David Ditzer 09/12.08.2017 10,40 Joggen auf dem Conder Berg
Turnerfrauen Pommern 14.08.2017 24,00  
Rebecca Schrauth 15.08.2017 5,60 CGM Lauftreff
Turnerfrauen Pommern 15.08.2017 15,00  
Sabine Angst 12.08.2017 5,40 Women's Run Köln
Svenja Michels 16.08.2017 8,00 Am Ijselmeer entlang, Makkum, Niederlanden
Peter Raueiser 16.08.2017 6,00 Tempotraining Moselstadion
Markus Dax 16.08.2017 7,00 Tempotraining Moselstadion
Marina Meinicke, Hoger Kugel 15.08.2017 39,60 Tour von COC zum Calmont, inkl. Klettersteig
Anja Hammes 13.08.2017 10,00 Rund um Kaisersesch
Anja Hammes 16.08.2017 8,80 Rund um Kaisersesch
Anne Rademacher 16.08.2017 13,30 Büchel - Faid
Manfred Friedrich 30.07. & 17.08.2017 12,00 Zwei große Martbergrunden, Crosswalking
Moskau Moonwalkers 17.08.2017 150,00 Minaevskiy per. Moskva, 13 Personen
Marlies Scherer 10/17.08.2017 80,00 Walking in Schweden
Simone Röhr 16.08.2017 5,00 Valwiger Berg
Simone Röhr 18.08.2017 8,50 Regen-Waldlauf
Moskau Moonwalkers 12.08.2017 108,00 Summerschool, Städtetour durch Kasan
Turnerfrauen Pommern 16.08.2017 10,00  
Turnerfrauen Pommern 17.08.2017 28,00  
Karolin Meyer 16.08.2017 10,00 Wanderung Rundweg Geierlay
DLV Lauftreff TV Cochem 18.08.2017 85,20 Freitag-Treff
Nadine Gietzen 12.08.2017 5,00 Women's Run Köln
Nadine Gietzen 19.08.2017 12,40 Klotten-COC-Sehl-zurück
TV Cochem Lauftreff 19.08.2017 21,60 Mathilde, Carlotta, Lucas, Sarah, Daria, Markus, Peter beim Brohlbachtallauf, Gamlen
Steffi, Markus 20.08.2017 21,60 Kleine Runde über den Valwigerberg
Ina Mohr 07/20.08.2017 122,00  
Lauftreff Ü70 14/20.08.2017 70,00  
TV Cochem Leichtathletik 14/20.08.2017 139,00 Training
Niclas Olbermann 15/17.08.2017 28,00  
Torsten Ohlberger 24/31.07.2017 76,00 Wandern und Laufen St. Johann im Pongau
Melanie Herpel 20.08.2017 20,50 Traumpfad Bergschluchtenpfad, Brodenbach
Jürgen Sabel 20.08.2017 20,50 Traumpfad Bergschluchtenpfad, Brodenbach
Rebecca Schrauth 20.08.2017 12,80 Traumpfad Bleidenberger Ausblick
Anca Anetsberger 17.08.2017 8,00  
Benedikt Jager 14/20.08.2017 31,70 Stavanger, Norwegen
Manu 04/16.08.2017 63,00  
Thomas Pintscher 20.0.82017 38,00 1. Hunsrücktrail in Laubach
Dr. Peter Pfeiffer 16/17.08.2017 18,00 Training Pommerköpfe
Dr. Peter Pfeiffer 20.08.2017 37,00 HUBUT 2017, Trail Wettkampf Laubach
Turnerfrauen Pommern 20.08.2017 12,00  
Simone Röhr 20.08.2017 10,00 Dohr-Eller-Calmont-Bremm
Nils Röhr 20.08.2017 10,00 Dohr-Eller-Calmont-Bremm
Simone Mohrs KW 32+33 55,00  
Dietmar Mintgen 19.08.2017 52,80 9. 12 h Lions-Lauf Lebach, Saarland
Martin Köbler 12.08.2017 5,00 Venice Beach-Santa Monica-Venice Beach, Kalifornien USA
DLV Lauftreff TV Cochem 21.08.2017 176,90 Montag-Treff
Nicole Dax 22.08.2017 7,00  
Anja Hammes 20.08.2017 10,00 Rund um Kaisersesch
Holger Kugel 22.08.2017 19,60  
Peter Schweda 11/22.08.2017 153,00  
Rebecca Schrauth 22.08.2017 5,60 CGM Lauftreff
SpVgg Cochem 1912 e.V. 14.08.2017 155,00 Training Senioren 1+2, E+F-Jgd
SpVgg Cochem 1912 e.V. 15.08.2017 195,00 Taining A, B, C-Fgd, Frauenmannschaft
SpVgg Cochem 1912 e.V. 16.08.2017 235,00 Taining Senioren 1+2, A, D, E, F-Jgd
SpVgg Cochem 1912 e.V. 17.08.2017 225,00 Training A, B-Jgd, Frauenmannschaft, Alte Herren, Damensportgruppe
SpVgg Cochem 1912 e.V. 18.08.2017 96,00 Abschlusstraining Senioren 1+2
SpVgg Cochem 1912 e.V. 19.08.2017 340,00 Meisterschaftsspiele A 1 Jgd, A 2 Jgd, C Jgd
SpVgg Cochem 1912 e.V. 20.0.82017 440,00 Meisterschaftsspiele Sen.1 vs Bremm, Sen.2 vs Leiningen, B Jgd vs Sohren
SpVgg Cochem 1912 e.V. 22.08.2017 240,00 Training Senioren 1+2, A, B, C-Jgd
Svenja Michels 23.08.2017 6,00 Waldrunde in Poxdorf
Peter und Markus 23.08.2017 15,00 Tempotraining im Moselstadion
Sabine Angst 22.08.2017 16,00  
Falk Pertuch 23.08.2017 10,00 Cond Richtung Fähre und zurück
Stephan Andre 12/24.08.2017 105,00 Ediger / Calmont
Dagmar Koep 01/24.08.2017 85,00 Wiesbaum / Ediger / Calmont
Rebecca Schrauth 24.08.2017 6,80  
Dr. Peter Pfeiffer 23.08.2017 24,00 Trainingslauf COC-Klotten-Bruttig-Ernst-COC
Marlies Scherer 18/23.08.2017 10,00 Walken
Attila Rácz 24.08.2017 22,00 COC-Treis-Karden-COC
Turnerfrauen Pommern   219,00 Pfalzwanderung
Niclas Olbermann 24.08.2017 14,50 Fahrtspiel an der Mosel
Stefano Bortolot 13/25.08.2017 48,00  
Steffi und Peter 25.08.2017 17,50 Burgblicklauf Cond
Nina und Andrea 25.08.2017 20,80 Gewitter?
Virginie Meyer 01/26.08.2017 148,70 Walking mit Zorro
Manfred Friedrich 19/26.08.2017 12,50 Crosswalking, Pommerner Sonnenuhr und Martberg
Martin Esper 27.08.2017 4,00 Walken in Changzhou, China bei 35° C
Markus Dax 27.08.2017 10,00 TDL Cochem-Ernst-Cochem
Peter Raueiser 27.08.2017 9,00 Burgblicklauf Cochem Valwig
Kinderleichtathletik TV Cochem 28.08.2017 6,00 Montags-Training
Benedikt Jager 21/27.08.2017 36,00 Stavanger, Norwegen
DLV Lauftreff TV Cochem 28.08.2017 93,00 Montag-Treff
Martin Esper 28.08.2017 5,00 Laufband in Changzhou, China
Dietmar Mintgen 26.08.2017 101,30 24 h Bottroper Ultralauf Festival
Turnerfrauen Pommern 23/26.08.2017 649,00 Wanderung Pfalz
Melanie Herpel 29.08.2017 264,00 Wandertag 3. Klassen GS COC, 30 Kids, 3 Erwachsene
Niclas Olbermann 26.08.2017 10,00 Maare-Mosel-Lauf
Marlies Scherer 26/29.08.2017 20,00 Walken
Christian Dernst 29.08.2017 13,00  
SpVgg Cochem 1912 e.V. 25/27.08.2017 510,00 8 Fußballspiele
SpVgg Cochem 1912 e.V. 28.08.2017 85,00 Training Senioren 1+2
SpVgg Cochem 1912 e.V. 29.08.2017 145,00 Training B +C Jgd, A1+A2 Jgd
Alex Faßbender 28.08.2017 5,20 Cochem-Valwig
Martin Esper 30.08.2017 4,00 China
Peter Raueiser 30.08.2017 5,00 Sprinttraining Moselstadion mit ein- und auslaufen
Markus Dax 30.08.2017 6,20 Tempotraining Moselstadion
Mona Schönecker 13.08.2017 7,00 Poltersdorf-Staustufe und zurück
Mona Schönecker 27.08.2017 6,70 Roomport-Poltersdorf
Christian Dernst 30.08.2017 13,00 Bad Neuenahr-Ahrweiler
David Ditzer 20/26.08.2017 36,50 Wanderung Bergschluchtenpfad Ehrenburg und Moselsteig zwischen COC und Klotten
TV Cochem Leichtathletik 21/27.08.2017 151,00 Training
Thomas Pintscher 28.08.2017 7,20 Geländelauf
Thomas Pintscher 29.08.2017 8,60 Waldlauf in Langen
Thomas Pintscher 30.08.2017 7,30 Waldlauf in Langen
Werner Bell 20.08.2017 55,00 Fußmarsch mit defektem Fahrrad vom Elsass/Frankreich nach Kehl
Inge Raueiser 21/30.08.2017 26,00 Walking in Cochem mit Begleitung
Ina Mohr 21/27.08.2017 72,00  
Lauftreff Ü70 21/27.08.2017 65,00  
Ina Mohr 28/30.08.2017 30,00 Morgenrunde Hamburger Hafen
Stefano Bortolot 27/31.08.2017 22,00  
Angelika Brück, Andrea Balles 11/31.08.2017 180,00  
SpVgg Cochem 1912 e.V. 30.08.2017 395,00 Pokalspiel COC vs Karbach, Frauen BL COC vs Kruft, Training Bambini
SpVgg Cochem 1912 e.V. 31.08.2017 290,00 Training A+B Jgd, Spiel D COC vs JFV, Training Alte Herren
Jaqueline Marco 15/31.08.2017 45,00  
Paolo Lovat 28/31.08.2017 88,00 Ciao
BSG Fortuna Ebernach 28.08-01.09.2017 375,00 Aktivfreizeit Wanderung 15 Pers. je 25 KM
Christoph Mais August 54,00  
Sandra Ohlberger 14/31.08.2017 147,00  
Nina Jobelius  31.08.2017 14,00 Brückenrunde
Torsten Ohlberger 01/31.08.2017 130,00 Laufen und Wandern Cochem
Manfred Friedrich 27.08-01.09.2017 16,00 Bachtal-, Martberg-, Sonnenuhr-Runden in Pommern
Moskau Moonwalkers 13.08.2017 82,00 Städtetrip Kazan, Russland mit 13 Pers.
Stefanie und Jeannette 14+21+28.08.2017 34,00 Nordic-Walking über die Hünsrückhöhen
Holger Lescher KW 35 32,00 Valwigerberg
Steffi 11/31.08.2017 30,00  
Steffi, Markus 03.09.2017 21,60 Kleine Runde über den Valwigerberg
Peter Raueiser 03.09.2017 6,00 Sprinttraining Moselstadion mit ein- und auslaufen
Attila Rácz 28.08-02.09.2017 52,00  
Claudia Bons 04.09.2017 8,00  
DLV Lauftreff TV Cochem 01.09.2017 99,00 Freitag-Treff
SpVgg Cochem 1912 e.V. 01.09.2017 120,00 Training Senioren 1+2, Spiel E Jgd Büchel vs COC
SpVgg Cochem 1912 e.V. 02.09.2017 465,00 Spiel Sen. 1 in Morshausen, A Jgd RL vs Oberbieber, A 2 in Sohren, AH vs Büchel
SpVgg Cochem 1912 e.V. 03.09.2017 283,00 Spiel Sen. 2 in Ellenz, Frauen in Reil, D Jgd vs Kastellaun, E Jgd vs Brohl
TV Cochem Leichtathletik 28.08-03.09.2017 193,00 Training
Ina Mohr 01/03.09.2017 20,00  
Lauftreff Ü70 28.08-03.09.2017 38,00  
Turnerfrauen Pommern 03.09.2017 28,00  
Turnerfrauen Pommern 04.09.2017 10,00  
Jürgen Sabel 03.09.2017 9,50 Apolloweg-Trailrun
DLV Lauftreff TV Cochem 03.09.2017 100,00 Montag-Treff gemeinsam mit BSG Fortuna Ebernach 
Claudia Bons 04.09.2017 5,00  
Attila Rácz 04.09.2017 21,00 Cochem-Ellenz-Cochem
Rsplusfos Kaisersesch 05.09.2017 116,60 Mittelstreckenläufe am Schulsportfest
Tina Rakow 04.09.2017 5,80 Nordic-Walking Valwigerberg
Kristin Henrichs 04.09.2017 6,30  
Kinderleichtathletik TV Cochem 04.09.2017 4,00 Montags-Training
Silke Willner 12.08.2017 8,00 Women's Run Köln
Yvonne Morgen 06.09.2017 4,80  
Marie und Mavie 06.09.2017 12,00 Abendrunde durch Cochem
Peter, Steffi und Markus 06.09.2017 15,00 Sprinttraining Moselstadion mit ein- und auslaufen
Holger Kugel 30.08.2017 9,80  
Holger Kugel 05.09.2017 19,70  
Sabine Angst 06.09.2017 12,00  
VG Cochem Laufgruppe August 82,50  
Dirk Brück August 35,00  
VG Cochem Laufgruppe 06.09.2017 16,50 Runde Conder Berg
Svenja Michels 07.09.2017 6,00 Poxdorf Waldrunde
David Ditzer 03.09.2017 16,40 Joggen auf dem Conder Berg/Wandern über den Apolloweg COC/Valwig
DLV Lauftreff TV Cochem 08.09.2017 82,20 Freitag-Treff
Stefanie Raueiser 05/09.09.2017 35,00  
Simone Mohrs KW 36 35,00 Santa Margherita Ligure
Yvonne Morgen 10.09.2017 4,40  
TV Cochem Leichtathletik 04/10.09.2017 179,00 Training
Lauftreff Ü70 04/10.09.2017 61,00  
Ina Mohr 04/10.09.2017 69,00  
Peter Olbermann Juli+August 150,80  
Dietmar Mintgen 09/10.09.2017 103,20 24 h Lauf Rodgau
Stephan Andre 25.08-10.09.2017 155,00  
Dagmar Koep 25.08-10.09.2017 45,00  
Steffi, Peter und Markus 10.09.2017 24,00 Burgblicklauf
SpVgg Cochem 1912 e.V. 04.09.2017 95,00 Training Senioren 1+2, Mädchen
SpVgg Cochem 1912 e.V. 05.09.2017 210,00 Training C Jgd, Frauen, Senioren 1+2
SpVgg Cochem 1912 e.V. 06.09.2017 90,00 Training Senioren 1+2, A, E, F-Jgd
SpVgg Cochem 1912 e.V. 07.09.2017 135,00 Training A, B, C Jgd, Frauen, Alte Herren
SpVgg Cochem 1912 e.V. 08.09.2017 135,00 Training Senioren 1+2, Spiel F Jgd vs Auderath, D Jgd vs Boppard
SpVgg Cochem 1912 e.V. 09.09.2017 190,00 Trainingstag A Jgd, Spiel C Jgd vs Eifelhöhe
SpVgg Cochem 1912 e.V. 10.09.2017 465,00 Spiele E Jgd vs Stein., D Jgd vs Faid, Sen 2 vs Kastellaun, Sen 1 vs Urbar, Frau.vs Büchel
Winni Hendges 10.09.2017 20,00  
Mona Schönecker 08/10.09.2017 20,00 Poltersdorf-Ernst-Poltersdorf
Anne Rademacher 03.09.2017 21,10 Lotto-Halbmarathon Koblenz
Dr. Peter Pfeiffer 28.08-01.09.2017 60,00 3×20 KM Trainingsläufe
Dr. Peter Pfeiffer 04/09.09.2017 15,00 1×8 und 1×7 KM Trainingsläufe (Tapering)
Dr. Peter Pfeiffer 10.09.2017 42,20 Wettkampf: Volksbank-Münster-Marathon
Turnerfrauen Pommern 10.09.2017 28,00  
Turnerfrauen Pommern 11.09.2017 30,00  
Kinderleichtathletik TV Cochem 11.09.2017 10,00 Montags-Training
DLV Lauftreff TV Cochem 11.09.2017 103,40 Montag-Treff
Nina Jobelius  09.09.2017 10,00 Bostalsee, Saarland
Holger Lescher KW 36 20,00 Valwigerberg
Clau, Gitte, Nicole 12.09.2017 24,00 Cond-Valwig
Clau und Gitte 11.09.2017 12,00  
Falk Pertuch 12.09.2017 12,10 Test
750 Jahre Zettingen 15/21.08.2017 750,00 200 aktive Helfer laufend im Einsatz
Peter Schweda 22.08-12.09.2017 166,00  
SpVgg Cochem 1912 e.V. 11.09.2017 120,00 Training Senioren 1+2, Mädchen 2005-2007
Benedikt Jager 28.08-12.09.2017 86,00 Stavanger, Norwegen
Marlies Scherer 06/07.09.2017 10,00 Walken
VG Cochem Laufgruppe 12.09.2017 27,50 Conder Berg
Lena Brück 12.09.2017 5,50  
Kinderlaufgruppe Ellenz-Poltersdorf 09.09.2017 6,00  
Stefanie, Helga, Ingrid 10.09.2017 36,00 Wanderung Kasbachtal, Linz
Stefanie Balthasar 03 + 05.09.2017 12,00 Nordic-Walking
Peter Raueiser 13.09.2017 5,00 Sprinttraining Moselstadion mit ein- und auslaufen
Markus Dax 13.09.2017 12,00 TDL an der Mosel im Sturm
Turnerfrauen Pommern 12.09.2017 47,00  
DLV Lauftreff TV Cochem 15.09.2017 65,60 Freitag-Treff mit Janina
Kinderlaufgruppe Ellenz-Poltersdorf 16.09.2017 20,00 Trainingsrunde rund um Ellenz
Dietmar Mintgen 16.09.2017 85,00 11. 24 h Benefitzlauf ''Laufen für Wasser'', Winterborn
Attila Rácz 14/17.09.2017 50,00  
TV Cochem Leichtathletik 11/17.09.2017 174,00 Training
Ina Mohr 11/17.09.2017 74,00  
Lauftreff Ü70 11/17.09.2017 60,00  
Sabine Eckerskorn 05.08-18.09.2017 50,00  
Angelika Brück, Andrea Balles 01/15.09.2017 158,00  
Matthias und Margit Klinkner 17.09.2017 20,00 Wanderstrecke Wacholder-Endert-Weg, Alflen
SpVgg Cochem 1912 e.V. 12.09.2017 140,00 Training A+B+C Jgd, D1, D2, Frauen
SpVgg Cochem 1912 e.V. 13.09.2017 180,00 Training A+E+F Jgd, Senioren 1+2
SpVgg Cochem 1912 e.V. 14.09.2017 145,00 Training A+D Jgd, Frauen, Alte Herren
SpVgg Cochem 1912 e.V. 15.09.2017 165,00 Training Senioren1+2, Spiel F+E Jgd
SpVgg Cochem 1912 e.V. 16.09.2017 372,00 Spiele A1 Jgd vs Berndorf, A2 Jgd vs Masters-hausen, B Jgd vs Emmelshausen
SpVgg Cochem 1912 e.V. 16.09.2017    C Jgd vs Simmern, D Jgd vs Bremm, Alte Herren Ernst vs Kastellaun
SpVgg Cochem 1912 e.V. 17.09.2017 295,00 Spiele Senioren 1 vs Neuerkirch, Senioren 2 vs Burgen, Frauen vs Andernach
Holger Kugel 12.09.2017 19,70  
Holger Kugel 17.09.2017 28,30  
Tina Rakow 11/18.09.2017 15,50  
DLV Lauftreff TV Cochem 18.09.2017 144,40 Montag-Treff
Claudia Bauer 17.09.2017 5,00  
Claudia Bauer 18.09.2017 8,00  
Clau, Nicole 19.09.2017 16,00  
Werner Bell 15/17.09.2017 20,00 Rund um Tübingen
Inge Raueiser 03/17.09.2017 40,00 Walking Brückenrunde
Turnerfrauen Pommern 16+17.9.2017 24,00  
David Ditzer 9+11+14.9.2017 15,60 Joggen auf dem Conder Berg
Wilfried Gerdes 15.09.2017 30,00  
Stefano Bortolot 01/19.09.2017 50,50  
VG Cochem Laufgruppe 19.09.2017 16,50 Conder Berg
Lena Brück 19.09.2017 5,50  
Martin von Cochem Gymnasium 20.09.2017 35,60 Klasse 8c
Jens Klinkner August 40,00  
Peter Raueiser 20.09.2017 6,00 Sprinttraining Moselstadion mit ein- und auslaufen
Markus Dax 20.0.92017 8,00 1. Lauf nach Rückenbeschwerden
Niclas Olbermann 19/20.09.2017 24,50  
Marlies, Sonja 20.09.2017 8,00 Personaltraining 
Stephan Andre 11/22.09.2017 115,00  
Dagmar Koep 11/22.09.2017 35,00  
Dr. Peter Pfeiffer 18/22.09.2017 83,00 51 KM Straßentraining, 32 KM Trailtraining
Claudia Bons 22.09.2017 8,00  
Simone Röhr 03.09.2017 9,50 Traumpfad Monrealer Ritterschlag
Nils Röhr 03.09.2017 9,50 Traumpfad Monrealer Ritterschlag
Simone Röhr 18/20.09.2017 10,00 Gutenabendlauf
DLV Lauftreff TV Cochem 22.09.2017 115,90 Freitag-Treff
Kinderlaufgruppe Ellenz-Poltersdorf 23.09.2017 20,00  
Matthias Klinkner 22.09.2017 5,50 Lauftraining zum Deutschen Sportabzeichen
Steffi, Markus 24.09.2017 27,40 Große Runde über den Valwiger Berg
Holger Lescher KW 38 28,00 Valwiger Berg
Niclas Olbermann 24.09.2017 13,00 Stadtlauf Polch (10KM)+3KM Ein- und Auslaufen
Peter Raueiser 24.09.2017 7,30 Fahrtspiel Berg und Wald
Melanie Herpel 23.09.2017 12,50 Schönecker Schweiz
Turnerfrauen Pommern 19/24.09.2017 43,00  
Marlies Scherer 20/24.09.2017 56,00 Walken/Wandern
Martin von Cochem Gymnasium 21.09.2017 48,00 Klasse 7c
SpVgg Cochem 1912 e.V. 18.09.2017 125,00 Training Senioren 1+2, Mädchen U13, D Jgd
SpVgg Cochem 1912 e.V. 19.09.2017 160,00 Training A, B, C, E, F Jgd
SpVgg Cochem 1912 e.V. 20.09.2017 205,00 Training A 1+2, Senioren 1+2, Frauen, D Jgd
SpVgg Cochem 1912 e.V. 21.09.2017 170,00  
Lauftreff Ü70 18/24.09.2017 53,00  
TV Cochem Leichtathletik 18/24.09.2017 267,00 Training
Ina Mohr 18/24.09.2017 59,00  
DLV Lauftreff TV Cochem 25.09.2017 127,00 Montag-Treff
Jutta und Markus Nockelmann 18.08.2017 11,00  
Jutta und Markus Nockelmann 23.08.2017 9,60 Sehl-Ernst-Sehl
Jutta und Markus Nockelmann 31.08.2017 11,00 Faid- Wilhelmshöhe
Jutta und Markus Nockelmann 04.09.2017 9,00 Weinberge Sehl-Ernst
Jutta und Markus Nockelmann 06.09.2017 12,00 Fähre Klotten
Jutta und Markus Nockelmann 17.09.2017 12,00 Faid- Wilhelmshöhe
Martin Köbler 11.09.2017 4,50 Cochem-Valwig
Martin Köbler 16.0.92017 4,50 Cochem-Valwig
Martin Köbler 19.09.2017 7,40 Zeven-Offensen-Brauel-Zeven (Niedersachsen)
Martin Köbler 22.09.2017 7,40 Zeven-Offensen-Brauel-Zeven (Niedersachsen)
Martin Köbler 24.09.2017 10,00 Stadtlauf Polch
Anca Anetsberger 20/24.09.2017 32,00 Mit Clau und Jens
Matthias Klinkner 23.09.2017 15,50 Stadtgebiet COC, BREVA- und Apolloweg
Olli Michaelis 26.09.2017 163,00 Meddys LWT Koblenz - Lauftreff Di. Gruppe
Stefanie, Ännchen 22.09.2017 10,00 Strandwanderung Bredene-De Haan, Belgien
Turnerfrauen Pommern 26.09.2017 10,00  
Peter, Markus 27.09.2017 15,00 Tempotraining Moselstadion
VG Cochem Laufgruppe 26.09.2017 22,00  
Lena Brück 26.09.2017 5,50  
Martin Köbler 27.09.2017 5,00 Landkern / Klottener Berg
Peter Schweda 12/28.09.2017 207,00  
Yvonne Morgen 28.09.2017 7,20  
Claudia Jung 27.09.2017 8,30  
Kinderlaufgruppe Ellenz-Poltersdorf 28.09.2017 15,00  
Olli Michaelis 28.09.2017 129,00 Meddys LWT Koblenz - Lauftreff Do. Gruppe
DLV Lauftreff TV Cochem 29.09.2017 100,00 Freitag-Treff
Rsplusfos Kaisersesch 28.09.2017 179,00 Aktionstunde ''Mondlauf'' 10. Klassen              65 Schüler
Rsplusfos Kaisersesch 22.09.2017 270,00 Wanderung Kollegium von Mayen- Polch,             30 Pers. Am Sozialen Tag
Tina Rakow 25.09.2017 5,80 Valwiger Berg
Matthias Klinkner 28.09.2017 6,40 Sportabzeichen-Treff der SpVgg. Cochem
Stephan Andre 23/28.09.2017 50,00  
Stephan Andre 29/30.09.2017 80,00 Wanderung Eifelsteig Gerolstein-Daun-Manderscheid + Lieserpfad
Marlies Scherer 28/30.09.2017 10,00 Walken
Markus Dax 01.10.2017 8,00 Guten Morgen Lauf
Torsten Ohlberger 01/30.09.2017 105,00  
Stefanie, Helga 29.09.2017 12,00 Stadtwalk Fulda
Matthias und Margit Klinkner 30.09-01.10.2017 35,50 Schiri beim AH-Spiel COC vs Ernst (5,5), Wanderung Moselsteig Osann-Bernkastel
Dirk Brück September 77,00  
David Ditzer 18/21+23/25+28.09.2017 26,00 Joggen auf dem Conder Berg
Rebecca Schrauth 01/30.09.2017 94,30  
Turnerfrauen Pommern 27.09-01.10.2017 115,00  
Dr. Peter Pfeiffer 11/17.09.2017 52,00 Verschiedene Trainingsläufe
Dr. Peter Pfeiffer 24.09.2017 12,00 Wettkampf: Eifelsteig-Trail, 550 HM
Dr. Peter Pfeiffer 25/30.09.2017 32,00 Trainingsläufe
Dr. Peter Pfeiffer 01.10.2017 42,20 Wettkampf: Köln-Marathon
Martin Köbler 01.10.2017 6,00 Cochem-Ernst-Cochem
Sandra Ohlberger 01/30.09.2017 207,00 Laufen und Wandern
DLV Lauftreff TV Cochem 02.10.2017 61,00 Montag-Treff
Niclas Olbermann 26/27.09.2017 30,50  
Michael Hübner SpGrp FFW Faid 13.08-01.10.2017 227,00  
Simone Röhr 24.09.2017 5,00 Grissonlauf Polch
Simone Röhr 03.10.2017 42,00 Staffelmarathon Waldbreitbach
Peter, Markus 03.10.2017 12,00 Rund ums Schalkenmehrener Maar und Weinfelder Maar
Angelika Brück, Andrea Balles 16/30.09.2017 130,00  
Manfred Friedrich 10.09-03.10.2017 29,00 Croo-Walking, Pommerner Martberg u Sonnenuhr
Marlies Scherer 28.09-03.10.2017 10,00 Walken
Italien-Genießer 14/20.09.2017 45,00 Walking, Lago die Garda, Verona
Peter, Markus 04.10.2017 15,00 Tempotraining Moselstadion
Turnerfrauen Pommern 02/04.10.2017 40,00  
Melanie Herpel 03.10.2017 14,00 Cálo des Mármols, Mallorca
Melanie Herpel 04.10.2017 6,00 Strandlauf Sant Jordi, Mallorca
Jürgen Sabel 02.10.2017 14,00 Cálo des Mármols, Mallorca
Jürgen Sabel 03.10.2017 6,00 Morgenlauf
Jürgen Sabel 04.10.2017 6,00 Strandlauf Sant Jordi, Mallorca
Inge Raueiser 24.09-01.10.2017 36,50 Walking Brückenrunde und Robertrunde
Berlintourer 02/04.10.2017 190,00 Berlintour Inge, Nicole, Marie, Mavie, Lucas, Julien
Jens Klinkner September 34,00 Gesundheitssport
Markus Nockelmann 29.09-04.10.2017 132,00 Novo Sancti Petri, Andalusien
Markus, Jutta und Phil Nockelmann 05.10.2017 39,00 Cardiz, Andalusien
Stefano Bortolot 20.09-06.10.2017 53,00  
Melanie Herpel 06.10.2017 13,30 Talaia D' Alcudia, Mallorca
Jürgen Sabel 06.10.2017 13,30 Talaia D' Alcudia, Mallorca
DLV Lauftreff TV Cochem 06.10.2017 83,00 Freitag-Treff
Dietmar Mintgen 07.10.2017 42,20 1. Ahrufer Marathon Bad Neuenahr
Turnerfrauen Pommern 07.10.2017 30,00  
Holger Lescher KW 40 33,00 Valwiger Berg und Karlsruhe
Markus Dax 08.10.2017 10,00 Tempodauerlauf an der Mosel
Dietmar Mintgen 08.10.2017 42,20 3. Ahrufer Marathon Bad Neuenahr
Attila Rácz 04/08.10.2017 40,00  
Martin Köbler 03.10.2017 13,50 COC-Ernst-Bruttig-Valwig-COC
Kinderlaufgruppe Ellenz-Poltersdorf 09.10.2017 9,00  
Turnerfrauen Pommern 08/09.10.2017 35,00  
Sabine Angst 04+07+09.10.2017 42,00  
DLV Lauftreff TV Cochem 09.10.2017 160,00 Montag-Treff
Anne Rademacher 01.10.2017 21,10 Kölner Halbmarathon
Sabine Angst 11.10.2017 15,00  
Anca, Clau, Gitte, Nicole 11.10.2017 32,00  
Markus Dax 11.10.2017 12,00 Grundlagenausdauer
Markus, Jutta und Phil Nockelmann 06/12.10.2017 235,00 Andalusien
Peter Raueiser 12.10.2017 10,00 Panorama Fahrtspiel an der Mosel
Kinderlaufgruppe Ellenz-Poltersdorf 12.10.2017 35,00  
DLV Lauftreff TV Cochem 13.10.2017 100,00 Freitag-Treff
Attila Rácz 09/14.10.2017 52,00  
Sabine Angst 14.10.2017 14,00  
Turnerfrauen Pommern 14.10.2017 135,00 Herbstwanderung
Marlies Scherer 12/14.10.2017 23,00 Walken und Wandern
Ina Mohr 25/29.09.2017 28,00  
Lauftreff Ü70 25.09-15.10.2017 195,00  
Familie Mohr, Feiden, Chadha 01/05.10.2017 588,00 Wanderungen auf und um den Geigelstein, Österreich
Ina, Vera 08.10.2017 24,00 Lauf rund um die Römergräber
Vera Feiden 21.08-24.09.2017 120,00 20 KM pro Woche
Melanie Herpel 14.10.2017 13,70 Herbsttour Apolloweg, Brauselay und Pinnerkreuz
Jürgen Sabel 14.10.2017 13,70 Herbsttour Apolloweg, Brauselay und Pinnerkreuz
Josefine Feiden 01.09-15.10.2017 75,00  
Angelika Brück, Andrea Balles 01.10-15.10.2017 160,00  
Vera Feiden 24.09.2017 10,00 Stadtlauf Polch
Holger Kugel, Marina Meinicke 27.09.2017 36,60 Rundweg Hambacher Schloss
Holger Kugel 12.10.2017 14,10  
Holger Kugel 14.10.2017 40,20 Internationaler Hürtgenwaldmarsch
DLV Lauftreff TV Cochem 15.10.2017 50,00 Unterstützung mit 10 Pers. Team Special Olympics RLP beim Gewerbeparklauf Mülheim Kärlich
Mitarbeiter Krankenhaus Daun 22.09.2017 563,00 Fußwallmarsch Daun-Barweiler
DLV Lauftreff TV Cochem 16.10.2017 154,00 Montag-Treff
Stephan Andre 01/17.10.2017 165,00  
Ina Mohr 09/15.10.2017 50,00  
Matthias und Margit Klinkner 15.10.2017 30,00 Streckenwanderung in Leverkusen
Yvonne Morgen KW 41 11,80  
Peter Schweda 28.09-16.10.2017 187,00  
Klaus Gienke 31.07-16.10.2017 20,40 BSG Fortuna Ebernach
Kevin Monseur 31.07-16.10.2017 29,40 BSG Fortuna Ebernach
Astrid Knoth 31.07-16.10.2017 12,80 BSG Fortuna Ebernach
Korbinian Schweitzer 31.07-16.10.2017 8,40 BSG Fortuna Ebernach
Dietmar Höcherl 31.07-16.10.2017 11,40 BSG Fortuna Ebernach
Hildegard Benz 31.07-16.10.2017 35,40 BSG Fortuna Ebernach
Max Johann 31.07-16.10.2017 22,20 BSG Fortuna Ebernach
Alwina Seidel 31.07-16.10.2017 30,00 BSG Fortuna Ebernach
Jürgen Neidhardt 31.07-16.10.2017 31,20 BSG Fortuna Ebernach
Thomas Kraft 31.07-16.10.2017 36,60 BSG Fortuna Ebernach
Bernhard Bulle 31.07-16.10.2017 35,80 BSG Fortuna Ebernach
Dieter Prinz 31.07-16.10.2017 27,00 BSG Fortuna Ebernach
Herbert Diem 31.07-16.10.2017 15,50 BSG Fortuna Ebernach
David Montanus 31.07-16.10.2017 12,60 BSG Fortuna Ebernach
Barbara Reduth 31.07-16.10.2017 16,80 BSG Fortuna Ebernach
Ralf Lenz 31.07-16.10.2017 12,00 BSG Fortuna Ebernach
Hermann-Josef Bonn 31.07-16.10.2017 3,60 BSG Fortuna Ebernach
Jürgen Knevels 31.07-16.10.2017 7,80 BSG Fortuna Ebernach
Carsten Franken 31.07-16.10.2017 12,00 BSG Fortuna Ebernach
Bernd Göttel 31.07-16.10.2017 13,20 BSG Fortuna Ebernach
Willi Niggemann 31.07-16.10.2017 16,80 BSG Fortuna Ebernach
Marita Göbel 31.07-16.10.2017 210,00 BSG Fortuna Ebernach
Wilfried Gerdes 13.10.2017 24,00 Nordic Walking Ü70
Turnerfrauen Pommern 15.10.2017 45,00 Woende/Schwarzwald und Po.
Feiden 24.09.2017 5,00  
Dr. Peter Pfeiffer 04/08.10.2017 53,00 Trainingsläufe
Dr. Peter Pfeiffer 09/15.10.2017 125,00 50 KM Trainingsläufe an der Mosel + 75 KM Trailcamp Pfälzer Wald
Dr. Peter Pfeiffer 16.10.2017 34,00 COC-Beilstein-Senheim-Ellenz-Poltersdorf-COC, Vorbereitung Frankfurt Marathon
Meddys LWT Koblenz 05.10.2017 42,00 Lauftreff Gr. 4
VG Cochem Laufgruppe 17.10.2017 22,00  
Turnerfrauen Pommern 17.10.2017 10,00  
Claudia Bauer 15/18.10.2017 26,00  
Wilfried Gerdes 29.09.+06.10.2017 60,00 Nordic Walking Ü70
Peter Raueiser 18.10.2017 7,00 Sprinttraining Moselstadion mit ein- und auslaufen
David Ditzer 02+04+09+11+14.10.2017 32,30 Joggen auf dem Conder Berg + Wanderung Maria Laach
Kinderlaufgruppe Ellenz-Poltersdorf 19.10.2017 21,00  
Meddys LWT Koblenz 19.10.2017 100,00 Lauftreff Gr. 3
Andrea Balthasar Sep. + Okt. 40,00  
Matthias Klinkner 21.10.2017 5,50 Schiedsricher AH-Spiel COC vs Hetzerath
Steffi, Helga, Anja, Olga, Vera, Jeannette, Gabi, Elisabeth 18.10.2017 45,00  
Stefanie und Jeannette 09+16.10.2017 20,00 Nordic Walking über die Hunsrückhöhen
Holger Lescher KW 42 21,00 Valwiger Berg
Michael Hübner SpGrp FFW Faid 09/22.10.2017 86,00  
Dietmar Mintgen 14.10.2017 42,20 11e Herfst Ultraloop Berg en Dal, Berg en Dal Niederlanden
Dietmar Mintgen 21.10.2017 42,20 4. Ahrufer Marathon, Bad Neuenahr
Dietmar Mintgen 22.10.2017 42,20 5. Ahrufer Marathon, Bad Neuerahr
Jürgen Sabel 22.10.2017 6,00 COC-Drei Kreuze-Sehl und zurück
Kinderlaufgruppe Ellenz-Poltersdorf 23.10.2017 15,00  
DLV Lauftreff TV Cochem 23.10.2017 155,70 Montag-Treff gemeinsam mit BSG Fortuna Ebernach 
Kinderleichtathletik TV Cochem 23.10.2017 10,00 Montags-Training
VG Cochem Laufgruppe 24.10.2017 11,00  
Manfred Friedrich 07/23.10.2017 52,00 Crosswalking rund um Pommern und Treis
Alex Faßbender 20.10.2017 6,40  
DLV Lauftreff TV Cochem 20/22.10.2017 640,00 Sightseeing Venedig
DLV Lauftreff TV Cochem 22.10.2017 319,00 10 KM Lauf in Venedig
Christina 23.10.2017 5,80 Valwiger Berg
Rsplusfos Kaisersesch 19.10.2017 110,00 Mondlaufstunde
Karolin Meyer 18.10.2017 5,30 Kaisersesch Waldlauf
Peter Raueiser 25.10.2017 10,00 Fahrtspiel Cond-Cochem-Oberstadt-Sehl-Cochem-Cond
Kinderlaufgruppe Ellenz-Poltersdorf 26.10.2017 25,00  
Meddys LWT Koblenz 26.10.2017 114,00 Lauftreff Gr. 3
Hiltrud Gunnemann Landessportbund RLP 07.11.2017 3,00 Ausdauerdisziplin fürs Sportabzeichen
Stefanie, Jeannette 23+26.10.2017 26,00 Nordic Walking über die Hunsrückhöhen
DLV Lauftreff TV Cochem 27.10.2017 45,70 Freitag-Treff
Matthias Klinkner 26.10.2017 5,50 Lauftraining SportabzeichenTreff Spvgg. COC
Dietmar Mintgen 28.10.2017 50,00 24. Int. IVV Rhein-Mosel March, Winningen
Holger Kugel 28.10.2017 50,40 24. Int. IVV Rhein-Mosel March, Winningen
Michael Hübner SpGrp FFW Faid 23/29.10.2017 29,00  
Ina Mohr 16/29.10.2017 63,00  
Lauftreff Ü70 16/29.10.2017 135,00  
Dr. Peter Pfeiffer 23/28.10.2017 32,00 Vorbereitung Frankfurt Marathon (Taperingphase)
Dr. Peter Pfeiffer 29.10.2017 42,20 Wettkampf: Frankfurt-Marathon
Marlies Scherer 26/29.10.2017 16,00 Walken
Turnerfrauen Pommern 23/31.10.2017 135,00  
DLV Lauftreff TV Cochem 30.10.2017 70,80 Montag-Treff
Lucas, Peter, Inge, Rita 07/29.10.2017 60,00 Brückenrunde
Werner Bell 15.10.2017 10,00 Defektes Fahrrad nach Hause geschoben
Sandra Ohlberger 01/31.10.2017 218,00  
Kinderlaufgruppe Ellenz-Poltersdorf 31.10.2017 38,00 Halloween Lauf Kobern-Gondorf
Rebecca Schrauth 01/31.10.2017 116,40  
Dirk Brück Oktober 85,50  
Niclas Olbermann 01/31.10.2017 135,00  
Wilfried Gerdes 30.10.2017 30,00 Nordic-Walking Ü70
Torsten Ohlberger 01/31.10.2017 130,00  
Sabine Angst 30.10.2017 16,00  
Angelika Brück, Andrea Balles 16/30.10.2017 175,00 Training für Halloween Lauf
Jürgen Sabel 01.11.2017 24,00 Cochem-Treis Moselsteig
Melanie Herpel 01.11.2017 24,00 Cochem-Treis Moselsteig
Holger Kugel 24.10.2017 13,00  
Marina Meinicke, Hoger Kugel 01.11.2017 29,40 Traumpfad ''4-Berge-Tour'', Mendig
Turnerfrauen Pommern 31.10-01.11.2017 95,00  
Dietmar Mintgen 01.11.2017 45,00 2e Eén-Elf ultraloop, Boxmeer, Niederlanden
Meddys LWT Koblenz 02.11.2017 48,00 Lauftreff Gr. 3
Olli Michaelis 08.10.2017 42,20 Lübeck Marathon
Olli Michaelis 15.10.2017 42,20 Mallorca Marathon
Stefano Bortolot 07/31.10.2017 67,50  
Svenja und Thomas Michels 02/03.11.2017 28,00  
Markus Dax 01.11.2017 6,50 Fahrtspiel an der Mosel
DLV Lauftreff TV Cochem 03.11.2017 65,00 Freitag-Treff
Steffi, Markus 05.11.2017 16,00 Regenlauf Richtung Fähre
Stefanie und Jeannette 30.10.2017 10,00 Nordic Walking über die Hunsrückhöhen
Lauftreff Ü70 30.10-05.11.2017 50,00  
Ina Mohr 30.10-05.11.2017 36,00  
Inge und Peter 05.11.2017 13,00 Wanderung ums Meerfelder Maar
Helga und Lucas 05.11.2017 5,00 Rund um Gevenich
Anja und Martin 04/05.11.2017 24,00 Wochenendfreizeit Eifel, Wolfsschlucht & Meerfelder Maar
Attila Rácz 01/05.11.2017 41,00  
Dietmar Mintgen 04.11.2017 42,20 7. Ahrufer Marathon, Bad Neuenahr
Peter Schweda 16.10-07.11.2017 290,00  
Falk Pertuch 07.11.2017 5,00  
Claudia Jung 07.11.2017 8,50  
DLV Lauftreff TV Cochem 06.11.2017 152,60 Montag-Treff
Camillo Geipel 08.11.2017 4,50  
VG Cochem Laufgruppe 08.11.2017 26,00  
Jens Klinkner Oktober 53,30 Gesundheitssport
Meddys LWT Koblenz 09.11.2017 49,00 Lauftreff Gr. 4
Claudia Jung 09.11.2017 8,40  
DLV Lauftreff TV Cochem 10.11.2017 35,00 Martinslauf Cond-Cochem-Sehl-Cond
Stephan Andre 18.10-10.11.2017 210,00  
Sabine Angst 10/11.11.2017 30,00  
Dietmar Mintgen 11.11.2017 42,20 2. Karneval-Marathon, Köln-Pesch
Manfred Friedrich 30.10-10.11.2017 40,00  
Ina Mohr 06/12.11.2017 42,00  
Lauftreff Ü70 06/12.11.2017 65,00  
Clau, Gitte, Nicole 11.11.2017 30,00 Jeckenlauf 11.11
SpVgg Cochem 1912 e.V. 22.09.2017 310,00 Jugendspiele E vs Kesch, E2 vs Treis2, Training Senioren 1+2
SpVgg Cochem 1912 e.V. 23.09.2017 330,00 Spiele B vs Mastershausen, A2 vs Zell, Alte Herren
SpVgg Cochem 1912 e.V. 24.09.2017 415,00 Spiele C vs Mastershausen, Sen2 vs Lutzerath, Sen1 vs Buchholz, Frauen vs Urbar
SpVgg Cochem 1912 e.V. 25/29.09.2017 640,00 Training Bambini, A1, A2, B, C, D, E, F, Senioren 1+2, Alte Herren
SpVgg Cochem 1912 e.V. 26.09.2017 175,00 Jugendspiele D vs JFV, E vs Treis
SpVgg Cochem 1912 e.V. 27.09.2017 205,00 Kreispokal Cochem 1 vs Lutzerath
SpVgg Cochem 1912 e.V. 29.09.2017 105,00 Jugenspiele E vs Brohl, D vs Mastershausen
SpVgg Cochem 1912 e.V. 30.09.2017 680,00 Spiele A vs Emmelshausen, B vs Ehrbachtal, C vs Sabershausen, A1 vs Atzelgift
SpVgg Cochem 1912 e.V. 01.10.2017 372,00 Spiele Cochem 1 vs Soonwald, Cochem 2 vs Masburg
SpVgg Cochem 1912 e.V. 02/06.10.2017 410,00 Trainingswoche 31. KW, Sen 1+2, Frauen, AH, A, B, C, F Jgd
SpVgg Cochem 1912 e.V. 07.10.2017 135,00 Spiel Frauen vs SG Baar
SpVgg Cochem 1912 e.V. 08.10.2017 345,00 Spiele Sen 1 vs Kirchberg, Sen 2 vs Hambuch
DLV Lauftreff TV Cochem 13.11.2017 116,60 Montag-Treff
David Ditzer 16+19.10.2017 12,00 Joggen auf dem Conder Berg und im Naturpark Rothaargebirge
Alex Faßbender 08.11.2017 5,20  
Anette und Alex 12.11.2017 10,40 Sonntagmorgen-Regenlauf
SpVgg Cochem 1912 e.V. 09/13.10.2017 485,00 Trainingswoche 32. KW, Sen 1+2, Frauen, AH, A, B, C, D, E, F Jgd
SpVgg Cochem 1912 e.V. 14.10.2017 175,00 Spiel KreisL A HM Hausbay - Cochem
SpVgg Cochem 1912 e.V. 15.10.2017 330,00 Spiele A1 RL Eisbachtal vs Cochem, KreisLiga B Vorderhsrk vs Cochem 2
SpVgg Cochem 1912 e.V. 16/20.10.2017 520,00 Trainingswoche 42. KW, Sen 1+2, Frauen, AH, A, B, C, D, E, F Jgd, Bambini
SpVgg Cochem 1912 e.V. 21.10.2017 615,00 Meisterschaftssp. A1 vs Westum, A2 vs Rheinbö., B vs Rheinbö., C vs Sabersh., D vs Kastel.
SpVgg Cochem 1912 e.V. 22.10.2017 410,00 Meisterschaftssp. Sen1 vs Mörschbach, Sen2 vs Müden, Frauen vs Niederburg
SpVgg Cochem 1912 e.V. 23/27.10.2017 514,00 Trainingswoche 43. KW, Sen 1+2, Frauen, AH, A, B, C, D, E, F Jgd, Bambini, Fußb. AG Mädchen
SpVgg Cochem 1912 e.V. 25.10.2017 65,00 Spiel E Jgd vs Büchel
SpVgg Cochem 1912 e.V. 26.10.2017 58,00 Spiel D7 vs Eifelland
SpVgg Cochem 1912 e.V. 27.10.2017 310,00 Spiel E Jgd vs Bremm, 1te vs Boppard, Frauen vs Niederfell
SpVgg Cochem 1912 e.V. 28.10.2017 205,00 Spiel A1 vs Ehrang, D Jgd vs Boppard
SpVgg Cochem 1912 e.V. 29.10.2017 115,00  
SpVgg Cochem 1912 e.V. 31.10.2017 140,00 Spiel A Jgd Rheinlandliga SG 99 Andernach vs Cochem
SpVgg Cochem 1912 e.V. 30.10-03.11.2017 430,00 Trainingswoche 43. KW, Sen 1+2, Frauen, AH, A, B, C, D, E, F Jgd, Bambini
SpVgg Cochem 1912 e.V. 03.11.2017 130,00 Spiel E Jgd vs Kaisersesch, C Jgd vs Gevenich
Kinderlaufgruppe Ellenz-Poltersdorf 11.11.2017 9,50  
VG Cochem Laufgruppe 14.11.2017 16,50  
Gerhard Knauf 01/11.09.2017 287,00 Jakobsweg Mitte in der Meseta bis Ambasmestas
SpVgg Cochem 1912 e.V. 04.11.2017 470,00 Meisterschaftsspiele A1 vs Schweich, A2 vs Neuerkirch, D vs Lehmen, Sen2 vs Müllenbach
SpVgg Cochem 1912 e.V. 05.11.2017 305,00 Meisterschaftsspiele D vs Müllenbach, Sen1 vs Eifelhöhe Gevenich, Frauen vs Rübenach 
SpVgg Cochem 1912 e.V. 06.11.2017 90,00 Spiel C Jgd vs Faid, Aufstieg in die Leistungsklasse!!!
SpVgg Cochem 1912 e.V. 08.11.2017 185,00 Spiel A Jgd Rheinlandliga A1 vs FSV Salmrohr
SpVgg Cochem 1912 e.V. 06/10.11.2017 460,00 Training JSG und SpVgg KW 45, inkl. Frauen, Damen, SchulAG Mädchen
SpVgg Cochem 1912 e.V. 10.11.2017 185,00 Spiel Senioren1 vs TSV Emmelshausen
SpVgg Cochem 1912 e.V. 11.11.2017 120,00 Meisterschaftsspiel B Jgd vs Sohren
SpVgg Cochem 1912 e.V. 12.11.2017 105,00 Auswärtssieg Frauenmannschaft in Mendig
TaktLwG33 15.11.2017 62,00 Laufgruppe Gesundheitssport
Stefano Bortolot 01/15.11.2017 91,00  
Angelika Brück, Andrea Balles 01/15.11.2017 200,00  
Turnerfrauen Pommern 07/16.11.2017 69,00  
Marie, Peter, Markus 16.11.2017 17,00 Sprinttraining Moselstadion mit ein- und auslaufen
Marlies Scherer 15/16.11.2017 10,00 Walken
SpVgg Cochem 1912 e.V. 15.11.2017 282,00 Spiel Sen2 vs Buch, E Jgd, Training A1, A2, Sen1 Training Ernst
Matthias und Margit Klinkner 04/09.11.2017 123,80 Allgäuurlaub in Blaichach
DLV Lauftreff TV Cochem 17.11.2017 87,50 Freitag-Treff
Claudia, Denise 18/19.11.2017 9,00  
Melanie Herpel 18.11.2017 16,00 Seitensprung ''Ritterschlag''
Jürgen Sabel 18.11.2017 16,00 Seitensprung ''Ritterschlag''
Michael Hübner SpGrp FFW Faid 30.10-19.11.2017 64,00  
Peter Raueiser 19.11.2017 8,00 Treppenläufe Cond
Markus Dax 19.11.2017 8,00 Tempodauerlauf an der Mosel
Thomas Pintscher 23.08.2017 7,60  
Thomas Pintscher 24.09.2017 6,60  
Thomas Pintscher 26.09.2017 4,80  
Thomas Pintscher 26.09.2017 4,30  
Thomas Pintscher 28.09.2017 6,20  
Thomas Pintscher 06.10.2017 9,90  
Thomas Pintscher 09.10.2017 7,60  
Thomas Pintscher 13.10.2017 8,10  
Thomas Pintscher 19.10.2017 9,50  
Thomas Pintscher 24.10.2017 9,10  
Thomas Pintscher 26.10.2017 14,70  
Thomas Pintscher 28.10.2017 5,80  
Thomas Pintscher 29.10.2017 6,60  
Thomas Pintscher 05.11.2017 8,70  
Thomas Pintscher 08.11.2017 8,30  
Thomas Pintscher 12.11.2017 6,60  
Thomas Pintscher 16.11.2017 10,10  
Thomas Pintscher 19.11.2017 11,60  
Clau, Gitte, Nicole 20.11.2017 20,00 Montagmorgen-Lauf
Anette und Alex 19.11.2017 12,00  
Wilfried Gerdes 13.11.2017 36,00 Nordic Walking Ü70
Wilfried Gerdes 17.11.2017 30,00 Nordic Walking Ü70
Gitte, Clau und Nicole 21.11.2017 19,00 Cond Richtung Valwig
VG Cochem Laufgruppe 21.11.2017 22,00  
Olli Michaelis 11.11.2017 14,00 Mosel Lauf in Trier
Meddys LWT Koblenz 16.11.2017 42,00 Donnerstags Lauftreff Gr. 4
Olli Michaelis 19.11.2017 21,00 5. Lauf in die Tropen 2017
Meddys LWT Koblenz 21.11.2017 85,00 Lauftreff Gr. 3
DLV Lauftreff TV Cochem 22.11.2017 70,00 Indoor Fahrtspiel BBS
Peter, Markus, Stefano 23.11.2017 25,00 Sprinttraining Moselstadion mit ein- und auslaufen
Claudia Jung 22.11.2017 8,90  
DLV Lauftreff TV Cochem 24.11.2017 61,80 Freitag-Treff
Karolin Meyer 22.11.2017 6,00  
Sabine Angst 21+25.09.2017 30,00  
Dietmar Mintgen 26.11.2017 42,20 18e 't ls (voor) niks-loop 2017 Eindhoven-Geldert, Niederlande
Marlies Scherer 22/23.09.2017 8,00 Walken
Claudia Jung 26.11.2017 8,80  
Clau und Nicole 27.11.2017 20,00 Frühsport
VG Cochem Laufgruppe 28.11.2017 38,50  
Peter und Markus 28.11.2017 14,00 Sprinttraining Moselstadion mit ein- und auslaufen
Angelika Brück, Andrea Balles 16/30.11.2017 210,00  
Sandra Ohlberger 01/31.11.2017 173,00  
Falk Pertuch 01.12.2017 5,00  
Meddys LWT Koblenz 28.11.2017 24,00 Lauftreff Gr. 4
Meddys LWT Koblenz 30.11.2017 67,00 Lauftreff Gr. 3
Meddys LWT Koblenz 26.11.2017 84,00 Meddys LWT Erlebnislauf November
Sabine Angst 01.12.2017 14,00  
Jens Klinkner November 46,00 Gesundheitssport
Stefano Bortolot 16/30.11.2017 60,00  
Torsten Ohlberger 01/30.11.2017 132,00  
Turnerfrauen Pommern 22.11-02.12.2017 95,00  
Dirk Brück November 81,00  
Dietmar Mintgen 02.12.2017 42,20 9. Ahrufer Marathon, Bad Neuenahr
Markus Dax 02.12.2017 10,00 Advent-Lauf
Inge und Peter 02/03.12.2017 16,00 Rund ums Meerfelder Maar
Rebecca Schrauth November 92,50  
DLV Lauftreff TV Cochem 04.12.2017 103,50 Montag-Treff
VG Cochem Laufgruppe 05.12.2017 33,00  
Nicole Dax 04.12.2017 8,00 Frühsport
Manfred Friedrich 13.11-07.12.2017 52,00 Crosswalking rund um Pommern
Manfred Friedrich 26.11-01.12.2017 13,00 Crosswalking Cochem und Treis
Sabine Angst 03.12.2017 12,00  
Falk Pertuch 08.12.2017 7,00  
Peter und Markus 07.12.2017 14,00 Sprinttraining Moselstadion mit ein- und auslaufen
Peter Raueiser 10.12.2017 7,20 Schneeberglauf durch den Wald
Lauftreff Ü70 27.11-10.12.2017 75,00  
Ina Mohr 27.11-10.12.2017 10,00  
TV Cochem Leichtathletik 30.10-10.12.2017 1260,00  
Stefanie, Josefine, Marion 02.12.2017 32,00 Wanderung Remstecken
Melanie und Jürgen 10.12.2017 33,80 Vulcano Ostschleife
Melanie und Jürgen 03.12.2017 12,00 Erbeskopf
DLV Lauftreff TV Cochem 11.12.2017 58,10 Montag-Treff
Peter und Markus 12.12.2017 14,00 Sprinttraining Moselstadion mit ein- und auslaufen
Matthias Klinkner 13.11-08.12.2017 61,20 Strecke anl. Moove-Challenge der SPK EMH
Peter Raueiser 16.12.2017 10,00 Treppenläufe um die Reichsburg Cond, Cochem, Sehl, Cochem, Cond
Angelika Brück, Andrea Balles 01/15.12.2017 175,00  
Marlies Scherer 15/17.12.2017 15,00 Walken
Stephan Andre 11.11-18.12.2017 270,00  
Markus Dax 17.12.2017 6,00 3. Adventslauf
Sabine Angst 16+19.12.2017 30,00  
DLV Lauftreff TV Cochem 18.12.2017 51,00 Montag-Treff
Peter Raueiser 19.12.2017 12,00 Training Moselstadion
Olli Michaelis 09.12.2017 42,20 27. Lanzarote Marathon
Meddys LWT Koblenz 14.12.2017 14,00 Lauftreff Gr. 4
Meddys LWT Koblenz 17.12.2017 156,00 Meddys LWT Erlebnislauf Dezember
VG Cochem Laufgruppe 19.12.2017 22,00  
Peter Schweda 07.11-21.12.2017 312,00  
Turnerfrauen Pommern 07/20.12.2017 55,00  
Peter und Markus 23.12.2017 14,00 Sprinttraining Moselstadion mit ein- und auslaufen
Michael Hübner SpGrp FFW Faid 20/23.12.2017 110,00 Sportgruppe Freiwillige Feuerwehr Faid
Sabine Angst 23.12.2017 15,00  
Falk Pertuch 25.12.2017 5,20  
Sabine Angst 25.12.2017 12,00  
Lucas, Julien, Markus, Peter 25.12.2017 26,00 Weihnachtslauf Cond-Cochem-Cond rund um die Reichsburg
Dietmar Mintgen 22.12.2017 42,20 12. Ahrufer Marathon, Bad Neuenahr
Dietmar Mintgen 23.12.2017 53,00 rail-gueulesnoires-blegny, Blengny Belgien
Dietmar Mintgen 24.12.2017 42,20 4e Oudjaarsdagmarathon, Boxmeer Niederlanden
Stefanie, Danielle, Eugen, Ella, Ralf 25.12.2017 32,50 Weihnachtswanderung
Svenja Michels 15+25.12.2017 15,00  
Michael Hübner SpGrp FFW Faid 24/26.12.2017 36,00 Sportgruppe Freiwillige Feuerwehr Faid
Dietmar Mintgen 27.12.2017 43,70 Ne Kölsche 43ziger, Köln
Vera Feiden Nov.+Dez. 200,00  
Pam Diederichs 23.12.2017 5,00  
Nicole Dax 23.12.2017 8,00 Vor Weihnachtslauf
Sabine Angst 27.12.2017 12,00  
Inge, Anja, Martin und Peter 28.12.2017 15,00 Eifeltour
Peter Raueiser 29.12.2017 7,00 Steigerungslauf Cochem-Cond
Marlies Scherer 22/29.12.2017 20,00 Walken
Peter Raueiser 30.12.2017 6,00 Sprinttraining Moselstadion mit ein- und auslaufen
Nicole und Anca 31.12.2017 20,00 Jahresabschlusslauf
Dirk Brück Dezember 76,00  
Torsten Ohlberger Dezember 114,50  
Peter, Markus und Anca 01.01.2018 27,00 Neujahrslauf rund um Cochem
Angelika Brück, Andrea Balles 16/31.12.2017 240,00  
Manfred Friedrich 08+15+20.12.2017 12,00 Walking in Koblenz und Cochem
Manfred Friedrich 17.12.2017-02.01.2018 40,00 Cross Walking zu den schönsten Plätzen Pommerns
Dietmar Mintgen 28.12.2017 43,70 4. Ne Kölsche 43ziger, Köln
Dietmar Mintgen 29.12.2017 43,70 5. Ne Kölsche 43ziger, Köln
Dietmar Mintgen 30.12.2017 42,20 14. Ahrufer Marathon, Bad Neuenahr
Dietmar Mintgen 31.12.2017 10,00 38. Silvesterlauf, Wehr
Dietmar Mintgen 01.01.2018 43,70 6. Ne Kölsche 43ziger, Köln
Rebecca Schrauth Dezember 74,00  
Lauftreff Ü70 11/31.12.2017 110,00  
Ina Mohr 11/31.12.2017 42,00  
TV Cochem Leichtathletik 11/31.12.2017 540,00 Training/Wettkampf
Peter und Markus 05.01.2018 14,00 Sprinttraining Moselstadion mit ein- und auslaufen
Sabine Angst 03+05.01.2018 24,00  
Marlies Scherer 02/05.01.2018 12,00 Walken
Inge Raueiser November und Dezember 193,50 Walking mit Freunden
Peter, Markus, Frank, Lucas und Julien 07.01.2018 35,00 Staffeltraining Moselstadion
Dani, Eugen, Ralf und Manni 06.01.2018 28,00 Martberg im Regen
Michael Hübner SpGrp FFW Faid 28.12.2017 / 07.01.2018 66,00  
Lauftreff Ü70 01/07.01.2018 60,00  
TV Cochem Leichtathletik 01/07.01.2018 200,00 Training/Wettkampf
DLV Lauftreff TV Cochem 08.01.2018 45,60 Montag-Treff
Svenja Michels 05.01.2018 5,00  
Bernd Reichertz 07+09.01.2018 24,00  
Dietmar Mintgen 06.01.2018 43,70 7. Ne Kölsche 43ziger, Köln
Svenja Michels 11.01.2018 6,00  
Peter und Markus 11.01.2017 13,00 Start- und Staffeltraining Moselstadion
Sarah Hamm 02/12.01.2018 34,90  
Stefanie, Josefine, Helga 07.01.2018 36,00 Wanderung zum Köppel, Höhr-Grenzhausen
Stefanie und Jeannette 27.12.2017 + 08.01.2018 26,00 Nordic Walking über die Hunsrückhöhen
Niclas Olbermann Dezember 58,00  
Karolin Meyer 06.12.2017 + 08/12.01.2018 16,00  
Marlies Scherer 12/13.01.2018 8,00 Walken
Svenja Michels 13.01.2018 6,00  
Peter, Lucas, Markus und Julien 13.01.2018 32,50 Querfeldein-Walking Conder- und Valwigerberg
Melanie und Jürgen 14.01.2018 40,00 Moselsteig Cochem-Pommern
Nicole Dax 15.01.2018 5,00  
Wilfried Gerdes 12.01.2018 24,00 Nordic Walking Ü70
Peter Raueiser 14.01.2018 20,00 Sprintstaffel Startgemeinschaft Burgbrohl/Cochem, NRW Meisterschaften
Herbert Budweg 11.01.2018 5,00  
Christoph Müllers 01/10.01.2018 31,50  
Marie Raueiser 15.01.2018 2,00 Schulweg
DLV Lauftreff TV Cochem 15.01.2018 67,90 Montag-Treff mit Michael Schlicht
Meddys LWT Koblenz 02.01.2018 48,00 Lauftreff Gr. 4
Meddys LWT Koblenz 11.01.2018 64,00 Lauftreff Gr. 3
Olli Michaelis 31.12.2017 10,00 Silvesterlauf-Rund um den Seeburger See
Olli Michaelis 12.01.2018 11,00 Brückenrunde am Rhein
VG Cochem Laufgruppe 16.01.2018 34,00  
Angelika Brück, Andrea Balles 01/15.01.2018 206,50  
Lauftreff Ü70 08/14.01.2018 45,00  
Ina Mohr 08/14.01.2018 17,00  
TV Cochem Leichtathletik 08/14.01.2018 200,00 Training/Wettkampf
Herbert Budweg 17.01.2018 5,10 Eller - Bremm
Peter und Markus 19.01.2018 17,00 Tempotraining Moselstadion
Kinderlaufgruppe Ellenz-Poltersdorf 20.01.2018 13,00  
Nicole, Anca und Clau 21.01.2018 18,00 Sonntagslauf
Markus Dax 21.01.2018 7,50 Sonntagslauf
Marlies Scherer 21.01.2018 14,00 Sonntagstour
Sabine Angst 16+18.01.2018 30,00  
Dietmar Mintgen 21.01.2018 42,20 2. Düsseldorfer Brückenmarathon, Düsseldorf
Stefan Heimes 21.01.2018 14,00  
Stefan Heimes 14.01.2018 12,00  
Wilfried Gerdes 19.01.2018 30,00 Nordic Walking Ü70
Meddys LWT Koblenz 18.01.2018 40,00 Lauftreff Gr.2
Peter und Markus 23.01.2018 15,00 Tempotraining Moselstadion
VG Cochem Laufgruppe 23.01.2018 43,00  
Meddys LWT Koblenz 23.01.2018 80,00 Lauftreff Gr.2
Michael Hübner SpGrp FFW Faid 08/24.01.2018 103,00  
Sandra Ohlberger Dezember 202,00  
DLV Lauftreff TV Cochem 24.01.2018 42,50 Mittwoch-Treff
Stefan Heimes 24.01.2018 8,00  
Peter Raueiser 27.01.2018 38,00 Crosslauf Valwiger Berg Markus, Peter, Julien und Lucas
LG VVR-Bank eG, Wittlich 15/31.12.2017 61,00  
Stefan Heimes 28.01.2018 12,50  
Marlies Scherer 25/28.01.2018 20,00 Walken
Stephan Andre 19.12.2017-   28.01.2018 390,00  
Lauftreff Ü70 26.01.2018 30,00 Nordic Walking Ü70
Dietmar Mintgen 27.01.2018 42,20 16. Ahrufer Marathon, Bad Neuenahr
Dietmar Mintgen 28.01.2018 42,20 14de LPM Marathon, Genk/Belgien
Manfred Friedrich 09/29.01.2018 66,00 Cross Walking auf Pommerns schönsten Wanderwegen
DLV Lauftreff TV Cochem 30.01.2018 12,80 Danke an die fleißigen Walker
LG VVR-Bank eG, Wittlich Januar 141,20  
VG Cochem Laufgruppe 30.01.2018 35,50  
Dirk Brück Januar 115,00  
Peter und Markus 30.01.2018 15,00 Tempotraining Moselstadion
Nicole Dax 30.01.2018 19,00 Gitte, Clau und Nicole Abendrunde
Sabine Angst 30.01.2018 12,00  
Sandra Ohlberger Januar 223,00  
Nicole Pellny-Deeke Januar 72,00  
Rebecca Schrauth Januar 107,60  
Lauftreff Ü70 15/28.01.2018 120,00  
TV Cochem Leichtathletik 15/28.01.2018 400,00 Training/Wettkampf
DLV Lauftreff TV Cochem 01.02.2018 20,00 Sternenblick- und Vollmondlauf
Markus und Jutta Nockelmann November 88,00 Wald- und Straßenläufe, Wanderungen
Niclas Olbermann Januar 94,00  
Markus und Phil Nockelmann 29.10.2017 16,00 Crosslauf Klotten mit Ein- und Auslaufen
Phil Nockelmann 12.11.2017 7,50 Crosslauf Kaisersesch mit Ein- und Auslaufen
Markus und Phil Nockelmann 24.09.2017 14,00 Griesson- Jedermannslauf Polch mit Ein- und Auslaufen
Markus und Jutta Nockelmann Dezember 79,00 Verschiedene Waldläufe und Wanderungen
Markus und Phil Nockelmann 07.01.2018 11,50 Crosslauf Mehren mit Ein- und Auslaufen
Phil Nockelmann 31.12.2018 8,50 Silvesterlauf Trier
Angelika Brück, Andrea Balles 16/31.01.2018 260,00  
Volker Balles Januar und Dezember 245,00  
Svenja Michels 02.02.2018 6,00  
Inge Raueiser Januar 73,00 Walking mit Freunden
Werner Bell Januar 44,00 Walking Koblenz
Olli Michaelis 19.01.2018 11,00 Brückenrunde am Rhein
Olli Michaelis 25.01.2018 11,00 Brückenrunde am Rhein
Olli Michaelis 02.02.2018 11,00 Brückenrunde am Rhein
Meddys LWT Koblenz 25.01.2018 72,00 Lauftreff Gr. 3
Meddys LWT Koblenz 01.02.2018 63,00 Lauftreff Gr. 3
Melanie und Jürgen 21.01.2018 12,00 Rundlauf Ulmener Weiher
Gerhard Heiseler Januar 48,60  
Claudia Jung Januar 128,10  
Peter und Markus 04.02.2018 13,60 Waldlauf Conder Berg
Herbert Budweg 03.02.2018 5,00 Eller nach Bremm
Dietmar Mintgen 03.02.2018 42,20 18. Ahrufer Marathon, Bad Neuenahr
Dietmar Mintgen 04.02.2018 42,20 19. Ahrufer Marathon, Bad Neuenahr
Nicole Dax 05.02.2018 27,00 Winterlauf Gitte, Clau und Nicole
Turnerfrauen Pommern 01.01/05.02.2018 275,00  
Jens Klinkner Dezember + Januar 45,00 Gesundheitssport
DLV Lauftreff TV Cochem 05.02.2018 16,80 Danke an die fleißigen Walker
Stefano Bortolot Dezember + Januar 150,00  
Torsten Ohlberger Januar 195,00  
VG Cochem Laufgruppe 06.02.2018 22,00  
Sarah Hamm 16.01/07.02.18 101,60  
DLV Lauftreff TV Cochem 07.02.2018 41,00 Mittwoch-Treff
Markus und Jutta Nockelmann 08.02.2018 15,50 Training Sportplatz
Markus und Phil Nockelmann 03.02.2018 14,00 Crosslauf Koblenz
Michael Hübner SpGrp FFW Faid 25.01/07.02.18 80,00  
Dietmar Mintgen 07.02.2018 44,00 Aasee Lauf, Münster
Dietmar Mintgen 08.02.2018 45,00 Promenade-Lauf, Münster
Stefanie, Josefine, Doro, Marita, Iris 04.02.2018 50,00 Wanderung Wolfsdelle, Rhens
Melanie und Jürgen 09.02.2018 20,00 Langlauf Kniebis
Melanie und Jürgen 10.02.2018 32,00 Heimatpfad Kniebis
Peter, Markus, Frank 10.02.2018 53,00 Wanderung im Dahner Felsenland
Stefanie und Jeannette 15.01/02.02.18 20,00 Nordic Walking über die Hunsrückhöhen
Marlies Scherer 04/10.02.18 30,00 Walken
Melanie und Jürgen 11.02.2018 42,00 Vier-Burgen-Pfad und Winterwanderung
Peter und Markus 11.02.2018 8,00 Abendwalking Dahn/Pfalz
Melanie und Jürgen 12.02.2018 32,00 Feldberg Panorama Rundtour
Svenja Michels 14.02.2018 6,00  
Olli Michaelis 04.02.2018 42,20 25. Johannesbad Thermen Marathon Bad Füssing
Olli Michaelis 11.02.2018 18,00 Rhein-Mosel-Runde
Meddys LWT Koblenz 13.02.2018 40,00 Lauftreff Gr. 2
Dietmar Mintgen 10.02.2018 43,70 8. Ne Kölsche 43ziger, Köln
Dietmar Mintgen 12.02.2018 43,70 9. Ne Kölsche 43ziger, Köln
Sabine Angst 08.02.2018 12,00  
Dietmar Mintgen 15.02.2018 42,90 4. Düsseldorfer Brückenmarathon, Düsseldorf
DLV Lauftreff TV Cochem 16.02.2018 25,80 Freitag-Treff
Angelika Brück, Andrea Balles 01/15.02.18 185,00  
Melanie Herpel 18.02.2018 6,50 Morgenrunde Pinnerkreuz-Kniebrech
Markus Dax 18.02.2018 8,10 Sonntag-Sonnen-Lauf
Miriam Krechel, Christiane Haardt 18.02.2018 17,00  
Marlies Scherer 13/17.02.18 25,00 Wandern
Markus und Jutta Nockelmann Januar 151,00 Wanderungen und keinere Wald- und Straßenläufe
Markus und Phil Nockelmann 18.02.2018 15,00 Crosslauf Plaidt
Jutta Nockelmann 18.02.2018 8,00 Mosellauf
Markus, Jutta und Phil Nockelmann 11.02.2018 12,00 Tempoläufe Ebernach
Markus und Jutta Nockelmann 13.02.2018 12,00 Training Stadion
Sabine und Jörg Eckerskorn November bis Dezember 360,00  
Dietmar Mintgen 17.02.2018 42,20 20. Ahrufer Marathon, Bad Neuenahr